-
Авто / Мото
-
Безопасность
-
Бизнес
-
Деньги
-
Дети
-
Дом
-
Еда и Напитки
-
Животные
-
Закон
-
Здоровье и Коронавирус
-
Интернет
-
Карьера и Работа
-
Компьютеры
-
Культура и Искусство
-
Мода и Красота
-
Обучение
-
Отдых
-
Отношения
-
Праздники
-
Путешествия
-
Развлечения
-
Сад и огород
-
Семья
-
Спорт и Фитнес
-
Техника
-
Фото и Видео
-
Хобби
-
Другое
-
aKak.ru
Как определить модель ноутбука?
При поиске драйверов для того или иного компонента ноутбука или при выборе новых аппаратных “внутренностей” необходимо точно знать название модели устройства.Кстати для этого совершенно необязательно переворачивать ноутбук вверх дном и искать маркировку среди непонятных надписей.Определить модель ноутбука я и помогу вам в данной инструкции.
Инструкция
Что вам понадобится:
- Ноутбук
- Руки,растущие откуда надо
- немного сноровки
1 шаг
В строке “Найти программы и файлы” введите cmd и нажмите клавишу “Enter”
2 шаг
В появившемся окне введите следующую команду “wmic csproduct get name”
3 шаг
В результате на экране появится точное обозначение модели ноутбука,например:
E:\Users\Вася>wmic csproduct get name
Name
PORTEGE R500 — и есть модель ноутбука
Запросить инструкцию
Не нашли нужную пошаговую инструкцию?
Возможно, что кто-то из посетителей сайта сможет помочь. Оставьте запрос прямо сейчас, если Вы уверены, что эта тема ещё не освещена на нашем проекте!
Обсуждение
Не разбираюсь в этом, но читать было приятно. Только не снАровки, а снОровки. Лови +
спасибо, пригодится!+
хм, пригодиться, если попадется без маркировки.
Держи++
где находится строка “Найти программы и файлы”?
KEKUB,в Windows 7 она находится в меню “Пуск”
увааемый друг, ваша инструкция работать не будет,т.к. команда не является системной, неизвестно откуда вы взяли это, но на 2х ноутах пишет одно и тоже=нихрена не работает,пишет= “wmic” не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
я не буду вам ставить минус, но и плюс не поставлю, имейте ввиду-при составлении инструкций в следующий раз всё несколько раз проверять, или писать инструкцию с пометой-“…может сработает…”
Материал для этой инструкции я позаимствовал из одного солидного и мною уважаемого компьютерного журнала,предварительно обработав и переделав статью…Мне показалось,что получится полезная и нужная инструкция:) В статье даже есть скриншот конечного результата,приведённого редакцией.Всё должно получится! Впредь,при написании других инструкций,я буду всё тщательнее перепроверять непосредственно перед публикацией.С уважением и извинениями автор данной инструкции(((
У меня немного другая ситуация, ввел команду: wmic csproduct get name
и получил ответ:
Name
INVALID
Расстроился :(
Но начал вводить команды по одной, ввел:
wmic получил:
wmic:root\cli>
а затем ввел:
csproduct
и получил заветную строку:
Caption Description IdentifyingNumber Name SKUNumber UUID Vendor Version
Computer System Product Computer System Product NF1Q87L1620007 INVALID 2AA54100-66E5-81DD-2D6D-00221587B823 LENOVO Lenovo IdeaPad Y510
Настроение поднялось :)
Очень полезно если надо опредеить дистанционно модель ноутбука.
Авторам инструкции и журнала спасибо =)
не стыдно чужое писать??? http://www.virtual.ks.ua/laptops/76-how-to-determine-the-model-of-laptop.html
stealh,я эту инструкцию из журнала взял и не знал,что кто-то ранее уже её опубликовал.Журнал называется “Computer Bild”,вот ссылка на их сайт http://www.computerbild.ru/
Спасибо, помогло очень. Поставил бы плюс, но рейтинг не позволяет оценивать.
ziga98,рад был помочь:)))
Ваш комментарий